法律硕士

南京大学法学院2017年法律硕士拟录取名单

时间:2017-03-29 11:09:15浏览:0

南京大学法学院2017年法律硕士(非法学)拟录取名单

(最终录取名单以南京大学研究生招生领导小组确定为准,顺序以姓氏音序排列。鉴于推免生名单此前已经公示过,此名单中不包括推免生)


序号

姓名

是否录取

录取类别

备注

1

刘成荫

拟录取

全日制


2

陈惠

拟录取

全日制


3

张明星

拟录取

全日制


4

陆文君

拟录取

全日制


5

谢玉梅

拟录取

全日制


6

俞安迪

拟录取

全日制


7

李玉

拟录取

全日制


8

王田田

拟录取

全日制


9

仇志俊

拟录取

全日制


10

吕晨荧

拟录取

全日制


11

刘旭洪

拟录取

全日制


12

罗伟

拟录取

全日制


13

杨荣娟

拟录取

全日制


14

李乐

拟录取

全日制


15

王正

拟录取

全日制


16

蒋太路

拟录取

全日制


17

王永刚

拟录取

全日制


18

胡淑敏

拟录取

全日制


19

朱先芹

拟录取

全日制


20

陈龙

拟录取

全日制


21

宋歆

拟录取

全日制


22

叶晓莹

拟录取

全日制


23

谢文璇

拟录取

全日制


24

李峥

拟录取

全日制


25

康彦杰

拟录取

全日制


26

苏苗

拟录取

全日制


27

裴哲元

拟录取

全日制


28

徐於雪

拟录取

全日制


29

席才懿

拟录取

全日制


30

祁甜甜

拟录取

全日制


31

武琼

拟录取

全日制


32

王泽宇

拟录取

全日制


33

董健

拟录取

全日制


34

常锦龙

拟录取

全日制


35

滕怀刚

拟录取

全日制


36

柯心仪

拟录取

全日制


37

刘佳佳

拟录取

全日制


38

张飞霞

拟录取

全日制


39

王世豪

拟录取

全日制


40

孙潇潇

拟录取

全日制


41

沈晓晓

拟录取

全日制


42

余涵

拟录取

全日制


43

王豆豆

拟录取

全日制


44

王立

拟录取

全日制


45

刘欢

拟录取

全日制


46

田天洋

拟录取

全日制


47

王煜

拟录取

全日制


48

胡洪贤

拟录取

全日制


49

章胜兰

拟录取

全日制


50

吴梦齐

拟录取

全日制


51

沙单单

拟录取

全日制


52

华乔

拟录取

全日制


53

张瑾

拟录取

全日制


54

谢逊

拟录取

全日制


55

唐钰

拟录取

全日制


56

杨竹茜

拟录取

全日制


57

张凤婷

拟录取

全日制


58

唐瑞

拟录取

全日制

少民计划

59

潘成

拟录取

全日制

士兵计划

60

刘苏

拟录取

全日制

少民计划

61

杨大为

拟录取

非全日制


62

潘海波

拟录取

非全日制


63

王秀梅

拟录取

非全日制


64

潘荣花

拟录取

非全日制


65

陈凯强

拟录取

非全日制


66

张一洎

拟录取

非全日制


67

肖宝璐

拟录取

非全日制


68

曹宝喜

拟录取

非全日制


69

杨铸

拟录取

非全日制


70

张丽

拟录取

非全日制


71

马金亮

拟录取

非全日制


72

李晓飞

拟录取

非全日制


73

房志浩

拟录取

非全日制


74

钱易安

拟录取

非全日制


75

郭雪

拟录取

非全日制


76

宋宝鸿

拟录取

非全日制


77

费馨莹

拟录取

非全日制


78

古方超

拟录取

非全日制


79

曹盼盼

拟录取

非全日制


80

戴德誉

拟录取

非全日制


 

南京大学法学院2017年法律硕士(法学)拟录取名单


序号

姓名

是否录取

录取类别

备注

1

高迪

拟录取

全日制


2

白曦

拟录取

全日制


3

马薇

拟录取

全日制


4

庄宇

拟录取

全日制


5

余柳鸣

拟录取

全日制


6

张乔

拟录取

全日制


7

李丽媛

拟录取

全日制


8

方霄杰

拟录取

全日制


9

石佳丽

拟录取

全日制

士兵计划

10

佟义旭

拟录取

全日制

少民计划

11

金瞾

拟录取

全日制

少民计划

12

林幼妹

拟录取

全日制


13

邱敏

拟录取

非全日制


14

鲁威

拟录取

非全日制


15

沈心茹

拟录取

非全日制


16

吴佳

拟录取

非全日制


17

曾金光

拟录取

非全日制

同等学力

18

江昌昊

拟录取

非全日制

少民计划

 

 

 

南京大学法学院

2017329


  • 鼓楼校区
    南京鼓楼区汉口路22号,
    南京大学逸夫管理科学楼5-13楼 210093
    TEL:(86)-025-83592584 FAX:(86)-025-83686448
    院务邮箱:fxynju@126.com