继续教育

当前位置:首页> 人才培养 > 继续教育

2018(上半年)自考生(法律本科)论文答辩分组

时间:2018-05-04 09:54:19浏览:0

2018(上半年)自考生(法律本科)论文答辩分组(A)

(2018年5月12日 星期六)

 

答辩1    时间:上午830――1130

教师:柯伟才10 地点: 1202  

学生1、吉利平2、李磊3、刘振4、王纪伦5、王晓6、王悦7、严晶8、张盼望9、张杨一彪10、张羽

教师:邹立君10 地点:1216

学生1、卞晓波2、陈海红3、陈兆刚4、高侠5、刘凤华6、邵悦7、王宏志8、叶浩9、仲子超10、周徐华

 

答辩2     时间:上午830――1130

教师李 斌10 地点:918    

学生 1、金大年2、郗小娟3、孟云花4、汤帅5、余静6、张珉齐7、陈菲8、陈颖鹏9、沈双琴10、杨子任

教师张 慰9 地点:928  

学生 1、段宁宁2、顾小燕3、李慧4、王维5、张亮6、张雯7、章琳茜8、朱鸿娜9、谢齐贤

 

答辩3组  时间:上午830――1130

教师    10 地点:915  

学生 1、陈娟2、付斌3、王楠4、郭敏5、季建军6、李彦昆7、刘君8、彭强9、周伯衡10、周振

教师:杨    10  地点:816

学生1、冯永恒 2、孙程亮 3、王金龙 4、叶志平 5、陈连强  6、周洋  7、丛林 8、金婉9、龙晶晶  10、尤之羽

答辩4组  时间:上午830――1130

教师: 张燕玲  10人 地点:806    

学生:1陈凡2、解阳3、赖珊4、孙腾飞 5、王悦6、韦琪7、郁燕华8、鲁陈通9、裴焱慧10、张文

 

教师:吕炳斌10 地点: 923      

学生 1、陈才华2、孙会3、索文聪4、滕杰5、徐敏辉6、于海玲7、张古涛8、张晶晶9卓望、10张立昕

教师 张复友   9 地点:1206

学生1、董彬2、江晓霞3、刘晓萍4、王凯5、王天宇6、邢艳英7、张俊8、郑力元9、杜娟华

 

答辩5     时间:下午100――400

 

教师:张婉苏10人 地点:1224

学生1、张晓羽  2、赵顺然 3、卢卓建 4、王芳5、闫维一6、何斌  7、梁云云8、王皓鹏9、张宇10、周合干

教师:蔡  9 地点:1224

学生1、梁亮  2、孙慈3、王鑫4、张艳芳5、冯腾 6、刘文俊、7、夏颖颖8、徐继宝9、高强辉

 

教师:张春海  9  地点:1216     

学生1、王艳2、武思伟3、肖晓茜4、杨蓉5、尤年6、张姝7、张文会8、朱中倩9、杨晓虎

 

答辩6组   时间:下午100――400

教师 9  地点:901  

学生1、陈方园2、戴国荣3、丁晓玲 4、胡方怀5、李翠6、李梦娇7、王夏平8、项庆辉9、周士梅

 

教师:李莎9  地点:1305

学生1、安政委2、陈非文3、王越4、张志祥5、赵玉宏6、李新一7、李颖8、魏鑫9、朱银芝

 

答辩7组   时间:下午100――400

 

教师:黄旭巍:10  地点:902

学生1、贺程 2、李荣桂 3、刘波 4、栾晓林 5、倪新华6、潘婷 7、钱吉存 8、丁海波 9、屈修艳10、闫罕

教师:陈 9 地点:912

学生 1、程知力 2、姜美美3、乐伟4、孙晓丹5、蓝文昊6、刘小新7、孙冲8、吴国龙9、方芳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 论文答辩须知:

1.考生必须遵守考场纪律,保持考场肃静;请考生找到自己的指导老师按编号先后进入考场。

2.答辩时间为2018年5月12日上午8:30-11:30;下午1:00-4:00;考生按序号进考场答辩。

3.论文成绩将于5月25日发布在网上,考生可于5月25日到江苏省教育考试院的网站查询论文成绩(具体查询办法请看答辩通知)。2018年上半年自学考试毕业证登记时间为5月25-31日,请考试课目全部合格的考生带上所有材料到当地自考办办理毕业手续。具体事宜可询问当地的自考办,毕业证领取时间也请向当地自考办查询。

4.学士学位申请的情况请登录:南京大学继续教育学院的网站查询。如想申请学士学位而本身条件又未达到的同学可暂不办理毕业登记,重修后达到条件后再去办理毕业登记。

学士学位申请时间为:每年3月、10月;地点:南京大学继续教育学院(南京大学南园教学楼2楼自考办公室);具体情况请登录网站查询。网址:http://ces.nju.edu.cn/

                                                        南大法学院

                                                            2018年5月8日

 


 

 

2018(上半年)自考生(法律本科)论文答辩分组(B)

(2018年5月13日 星期天)

 

 

答辩1   时间:上午830――1130

 

教师:熊静波:9 地点:904

学生 1、王籽桦2、曹海强3、戴旭东4、倪燕5、王立龙6、徐梦浩7、张皓8、张喜9、周洁

 

教师:尚连杰10 地点:1202

学生1、李宝宝 2、李渊博  3、梁静 4、龙琴琴 5、马静 6、王济开 7、杨希如  8、杨洵  9、张帆   10、郑艳

教师冯洁语10 地点:1202

学生1、徐小刚2、蒋春梅3、刘田田  4、祁锐  5、钱洲  6、万加训  7、王妍 8、张益红 9、张毅  10、赵朋杰

 

答辩2   时间:上午830――1130

 

教师:杨辉忠10  地点:917

学生1、丁玉俊 2、耿天梅 3、李静 4、孟庆猛  5、孙文涛  6、孙勇  7、周桂  8、朱振洲9、乔鹤 10、邱倩

教师:宋亚辉  9  地点:915

学生1、辜瑛2、韩迎迎3、刘留4、倪丽5、潘周国6、于庆丰7、张洋8、郑方方9、仇亚洲

 

答辩3    时间:下午100――400

 

教师:黄秀梅 10 地点:910

学生1、安琪 2、曹艺峰  3、李佳佳   4、刘建春  5、滕莹 6、徐芳芳 7、徐秋秋8、尹虹9、袁泉        10、张夙惠

教师:徐凌波(10人)地点:1202

学生1、曹以将2、端木小月3、傅睿、4、罗春丽5、汤娜6、王承芳、7、王静、8、王琰、9、吴勇10、周倩倩

 

答辩4    时间:下午100――400

 

教师:张力毅 9 地点:1305

学生:1、曹恒成2、曹静3、戴青4、郭军5、洪瞳茜6、李晶7、刘晓娜8、马玲9、俞庆芬

 

教师:章 9人 地点:1305

学生1、陈垣锟2、刘晓莉3、田原4、吴迪5、张治国6、陈照亮7、王茂霖8、杨文琛9、张铸斌

 

 

 

 

 

答辩5组  时间:下午200――500

 

教师:岳  卫10 地点:909  

学生 1、董淮江2、董赟3、卢恒4、庞作巅、5、王皓、6、李旭东、7、王超、8、吴从戎、9、郑璐10、周凯彦

教师:刘勇11 地点:909

学生1、李娜 2、张娜  3、陈美含  4、李飞 5、裴月月 6、薛丽君 7、张永昌 8、郎彬 9、徐寿祥10、张泽正11、姜北

 

论文答辩须知:

1.考生必须遵守考场纪律,保持考场肃静;请考生找到自己的指导老师按编号先后进入考场。

2.答辩时间为2018年5月13日上午8:30-11:30;下午1:00-4:00。考生按序号进考场答辩。

3.论文成绩将于5月25日发布在网上,考生可于5月25日到江苏省教育考试院的网站查询论文成绩(具体查询办法请看答辩通知)。2018年上半年自学考试毕业证登记时间为5月25-31日,请考试课目全部合格的考生带上所有材料到当地自考办办理毕业手续。具体事宜可询问当地的自考办,毕业证领取时间也请向当地自考办查询。

4.学士学位申请的情况请登录:南京大学继续教育学院的网站查询。如想申请学士学位而本身条件又未达到的同学可暂不办理毕业登记,重修后达到条件再去办理毕业登记。

学士学位申请时间为:每年3月、10月;地点:南京大学继续教育学院(南京大学南园教学楼2楼自考办公室);具体情况请登录网站查询。网址:http://ces.nju.edu.cn/

                                                        南大法学院

                                                            2018年5月8日


  • 鼓楼校区
    南京鼓楼区汉口路22号,
    南京大学逸夫管理科学楼5-13楼 210093
    TEL:(86)-025-83592584 FAX:(86)-025-83686448
    院务邮箱:law@nju.edu.cn