继续教育

当前位置:首页> 人才培养 > 继续教育

2017(上半年)自考生(法律本科)论文答辩分组

时间:2017-05-11 16:35:02浏览:0

2017(上半年)自考生(法律本科)论文答辩分组(A)

(2017年5月13日 星期六)

 

答辩1    时间:上午830――1130

教师:孙  11 地点:1210   

学生1王  乾2  辉、3何海燕、4苏亚丽、5闫长瑞、6宋春霞、7刘春海、8宋亚楠、9  睿、10  雪、11

教师冯洁语10 地点:1202

学生1仇建新、2周怡、3王瑶、4王颖颖、5王珊、6涂琨、7王婷玉、8杜娟、9王倩、10

 

答辩2     时间:上午830――1130

教师李 斌11 地点:918    

学生 1 甦、2刘露珠、3王天池、4 超、5周盼盼、6 超、7张春方、8 皓、9 祺、10谢建波、11于仲林

教师:蔡  11 地点:1224

学生:1谭怡佳、2熊思琦、3朱婧祎、4黄原、5蒋梦颖、6沙越、7刘琴8、杨婷婷、9张玲、10韩娜、11李伟、

 

答辩3组  时间:上午830――1130

教师  10 地点:915  

学生 1李宏曼、2程刚、3金婉、4程娟、5周兵、6高奎、7蔡德清、8乔久芮、9胥佳雯、10杨俊、

教师:杨  10  地点:1114

学生1汤飞、2朱海峰、3陈静、4赵士祥、5乔毅、6赵虎辰、7李清毓、8吴保家、9苏凯迪、10姚佳

 

答辩4组  时间:上午830――1130

教师:秦宗文11 地点:907

学生 1庄军、2陆宝义、3施扣挽、4张华泽、5李文、6汤想、7丁律、8余青松、9101112

教师: 张燕玲10人 地点:806    

学生:12李丁、3唐克、4张浩 5任婷、6潘晴、7吕洁、8刘洪秀、9徐春华、10杨海雷、

 

答辩5    时间:上午830――1130

教师:徐凌波(10人)地点:1202

学生1高磊、2丁玲、3丁腾飞、4周怀芹、5黄玉、6成立峰、7金杰、8唐俊龙、9陈永慧、10张斌斌

教师:尚连杰(10人)地点:1202

学生1陈正平、2顾玉洁、3殷爱民、4朱丽华、5李明谦、6周明薇、7张炜炜、8陈芳、9郭玉扣、10徐强

 

答辩6    时间:上午830――1130

教师:张 慰10 地点:928  

学生: 1王勋、2邓洲、3吴喜燕、4陈金红、5张卫军、6倪利玲、7张秀成、8周小峰、9王菁菁、10周松标

教师: 张复友10 地点:1206

学生1傅强、2杨雯惠、3韩博俊、4侍宏伟、5张健、6戴建斌、7薛雅静、8程原谅、9黄宝金、10郑艳

 

答辩7组   时间:下午100――400

教师:黄旭巍:11  地点:902

学生1孙可团、2宋星星、3宋重阳、4周昊睿、5张岑、6胡海娟、7陈曦、8赵宗宝、9刘娇娜、10程慧莹、11汪晓庆、

教师:刘勇(10人)地点:902

学生:1顾红梅、2郭加宝、3张先斌、4谭明玺、5周卉、67尚春波、8王秀玲、9李刚、10付启会、

 

答辩8组   时间:下午100――400

教师: 11  地点:901  

学生:1聂磊、2居健、3王浩 4范大钧、5朱仲倩、6杨抒、7张荣、8王敏、9王琦、10马文玲、11

教师:邹立君10 地点:1216

学生:1张惠、2孙林、3李洪涛、4季建东、5钱嘉、6徐成艳、7徐婷、8潘海娟、9钟蝶、10欧加明、

教师:张 淼10  地点:1204

学生:1耿春晓、2张德璇、3周月娟、4徐飞、5黄顺华、6陆泓恺、7苏孝来、8蒋万强、9覃荟蓉、10吴长城

 

 

 论文答辩须知:

1.考生必须遵守考场纪律,保持考场肃静;请考生找到自己的指导老师按编号先后进入考场。

2.答辩时间为2017年5月14日上午8:30-11:30;下午1:00-4:00;考生按序号进考场答辩。

3.论文成绩将于5月25日发布在网上,考生可于5月25日到江苏省教育考试院的网站查询论文成绩(具体查询办法请看答辩通知)。2017年上半年自学考试毕业证登记时间为5月25-31日,请考试课目全部合格的考生带上所有材料到当地自考办办理毕业手续。具体事宜可询问当地的自考办,毕业证领取时间也请向当地自考办查询。

4.学士学位申请的情况请登录:南京大学继续教育学院的网站查询。如想申请学士学位而本身条件又未达到的同学可暂不办理毕业登记,重修后达到条件后再去办理毕业登记。

学士学位申请时间为:每年3月、10月;地点:南京大学继续教育学院(南京大学南园教学楼2楼自考办公室);具体情况请登录网站查询。网址:http://ces.nju.edu.cn/

                                                        南大法学院

                                                            2017.5.10

 

 

 

 

 

 

 

2017(上半年)自考生(法律本科)论文答辩分组(B)

(2017年5月14日 星期天)

 

答辩1   时间:上午830――1130

教师:熊静波:1120 地点:904

学生: 1陆潇、2陈天然、3邵辰杰、4钟章娟、5戴苗、6孔婷、7欧阳欣玲、8李琨、9赵睿、10 文军、11刘曼曼

教师:岳  卫10 地点:909  

学生 1邢光伟、2薛原、3杭璐媛、4唐峥、5李子涵、6李经伟、7黄诗瑶、8马玲、9徐鹏飞、10王倩倩

 

答辩2组   时间:上午830――1130

教师:黄秀梅 11 地点:910

学生:1吴海明、2王莞月、3孔凡龙、4王飞、5陆倩、6王宗国、7郭一凡、8孟醒、9赵天兰、10刘丽平、11符光宇

教师:柯伟才  10  地点1202

学生:12束何伟、3王世清、4董柯享、5董亮、6第场春、7王琦、8田佳艳、9肖南、10张俊、

 

答辩3   时间:上午830――1130

教师:张春海  11  地点:1216     

学生:1吉利平、2陆叶锋、3王东、4孙宏伟、5刘敏敏、6潘月、7吴海萍、8王守庆、9殷传磊、10张维艳、11吴海钰

教师:杨辉忠10  地点:917

学生:1徐玉飞、2周芳、3孙文华、4李秀玉、5张兴立、6李瑶、7王东、8张影、9孙莉、10贺程、

 

答辩4   时间:上午830――1130

教师:宋亚辉  11  地点:915

学生1张菊、2赵晨好、3朱殊、4夏丽娜、5李洪英、6张兴华、7方志刚、8王玉成、910

教师:吕炳斌10 地点: 923      

学生: 1解斌、2吴天文、3刘淑、4曹芳、5王子利、6李梦青、7王丽丽、8沙朝坤、9曹立石、10孟冉

教师:张婉苏11人 地点:904

学生:1魏鑫、2葛茉、3夏何涛、4李青亚、5李静、6刘靓云、7李婷、8宋佳伟、9王哲、10张艳芳、11魏佳乐

 

 

论文答辩须知:

1.考生必须遵守考场纪律,保持考场肃静;请考生找到自己的指导老师按编号先后进入考场。

2.答辩时间为2017年5月14日上午8:30-11:30;下午1:00-4:00。考生按序号进考场答辩。

3.论文成绩将于5月25日发布在网上,考生可于5月25日到江苏省教育考试院的网站查询论文成绩(具体查询办法请看答辩通知)。2017年上半年自学考试毕业证登记时间为5月25-31日,请考试课目全部合格的考生带上所有材料到当地自考办办理毕业手续。具体事宜可询问当地的自考办,毕业证领取时间也请向当地自考办查询。

4.学士学位申请的情况请登录:南京大学继续教育学院的网站查询。如想申请学士学位而本身条件又未达到的同学可暂不办理毕业登记,重修后达到条件再去办理毕业登记。

学士学位申请时间为:每年3月、10月;地点:南京大学继续教育学院(南京大学南园教学楼2楼自考办公室);具体情况请登录网站查询。网址:http://ces.nju.edu.cn/

                                                        南大法学院

                                                            2017.5.10


  • 鼓楼校区
    南京鼓楼区汉口路22号,
    南京大学逸夫管理科学楼5-13楼 210093
    TEL:(86)-025-83592584 FAX:(86)-025-83686448
    院务邮箱:fxynju@126.com