继续教育

当前位置:首页> 人才培养 > 继续教育

2016(下半年)自考生(法律本科)论文答辩分组

时间:2016-11-09 14:24:28浏览:0

 

2016(下半年)自考生(法律本科)论文答辩分组(A)

(2016年11月12日 星期六)

 

答辩1    时间:上午830――1130

教师:孙  10 地点:806   

学生1宋仕强、2徐佰顺、3柴小敏、4宋徐萍、、5  晶、6肖晨纯、7饶崇清、8胡美华、9冀春晓、

教师  9 地点:915  

学生 1张传仁、2张泰豪、3  瑾、4  锐、5孟李梅、6  丹、7屈婧莹、8章世金、9曾志妮、

 

答辩2     时间:上午830――1130

教师:尚连杰(10人)地点:804

学生1沈金芬、2胡森林、3   敏、4姜双胜、5何拥军、6段堂静、7袁红梅、8鲍剑斌、9侯美玲、

教师:宋亚辉(9人)地点:915

学生1张兆宇、2陆开宇、3  霞、4  雨、5王兴州、6杭莉新、7  逸、

 

答辩3组  时间:上午830――1130

教师:杨  10  地点:1114

学生1  斌、2纪冬青、3  亮、4谢繁宝、5  亮、6刘文艺、7  山、8周海燕、9邢同祖、10石健伟

教师:秦宗文10 地点:907

学生 1章雅丽、2  敏、3  丹、4范岑岳、5王文周、6  娜、7金卫群、8沙华国、9  艺、10 

 

答辩4组  时间:上午830――1130

教师:岳  卫10 地点:909  

学生 1  野、2张小依、3  舒、4沈钰琨、5尹桂华、6  国、7施雪健、8吴明和、9  帅、10 

教师:杨辉忠10  地点:917

学生:1曹以将、2  芳、3张兴立、4陶应肆、5张林林、6黄永泉、7张王凤、8王淑娟、9  涛、10 

 

答辩5    时间:上午830――1130

教师:吕炳斌10 地点: 923      

学生: 1高伟仁、2刘海涛、3赵晓清、4孙珍珍、5周寒潇、6朱守洋、7  芳、8许丹丹、9曹立石、10 

教师:邹立君10 地点:1216

学生:1  云、2  强、3  孚、4李亚州、5蒋金鑫、6  琳、7朱晓晓、8陈金红、9符雯说、10朱尉贤

 

答辩6    时间:上午830――1130

教师:徐凌波(10人)地点:1202

学生1刘玉芹、2汪晓庆、3王龙升、4陈富林、5李伟伟、6刘妍晖、7陈生兵、8  楼、9杨文菁、10李良瑞

教师:柯伟才(10人)地点1202

学生:1刘文艺、2蔡美芳、3  4李林繁、5王思源、6滕雪飞、7  粟、8吴逊阳、9  劼、10

教师:张 慰10 地点:928  

学生: 1李宗英、2吴孟启、3  飞、4王秀玲、5  鑫、6田开开、7高尚超、8李倩倩、9  恒、10 

 

答辩7组   时间:下午930――1130

教师焦 燕10 地点:915   

学生1  远、2车玉柱、3李智慧、4  瑜、5谢婷婷、6胡至深、7张敬刚、8  越、9  艳、10刘云峰

 

答辩8组   时间:下午100――400

教师:黄旭巍  9   地点:902

学生:1吉永胜、2李凌云、3徐凤丽、4宋登峰、5  培、6缪广超、7汪海生、8张冬军、

 

 论文答辩须知:

1.考生必须遵守考场纪律,保持考场肃静;请考生找到自己的指导老师按编号先后进入考场。

2.答辩时间为2016年11月12日上午8:30-11:30;下午1:00-4:00;考生按序号进考场答辩。

3.论文成绩将于12月1日发布在网上,考生可于12月1日到江苏省教育考试院的网站查询论文成绩(具体查询办法请看答辩通知)。2016年下半年自学考试毕业证登记时间为12月1-5日,请考试课目全部合格的考生带上所有材料到当地自考办办理毕业手续。具体事宜可询问当地的自考办,毕业证领取时间也请向当地自考办查询。

4.学士学位申请的情况请登录:南京大学继续教育学院的网站查询。如想申请学士学位而本身条件又未达到的同学可暂不办理毕业登记,重修后达到条件后再去办理毕业登记(一年内)。

学士学位申请时间为:每年3月、10月;地点:南京大学继续教育学院(南京大学南园教学楼2楼自考办公室);具体情况请登录网站查询。网址:http://ces.nju.edu.cn/

                                                       

 

南京大学法学院

                                                            2016.11.9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016(下半年)自考生(法律本科)论文答辩分组(B)

(2016年11月13日 星期天)

 

 

答辩1   时间:上午830――1130

教师:蔡  19 地点:1224

学生:1周鹏旻、2张维维、3  忠、4秦有林、5朱艺维、6曹淮晔、7张周生8、徐海军、9  毅、

教师:李 华10 地点:1210

学生1郭新花、2吉利平、3陆叶锋、4徐敏辉、5朱建武、6王冬梅、7卢俊涛、8  委、9闵佳丽、10  杰、

 

答辩2组   时间:上午830――1130

教师:熊静波:10 地点:904

学生: 1  香、2李欣盈、3  婷、4夏可星、5潘晓璐、6  江、7杜依依、8  俊、9  玲、10 

教师李 斌10 地点:918    

学生 1  宁、2  萌、3  琪、4安国亮、5蔡冬兰、6朱安宇、7刘露珠、8  媛、9崔晓亚10周杨

 

答辩3   时间:上午830――1130

教师:张春海9  地点:1216     

学生:1陶颖婷、2黄硕朔、3   梦、4吴婷妍、5陈单单、6杜文军、7卢丽娟、8胡梦云、9   美、

教师: 张复友10 地点:1206

学生1李维明、2李苏州、3  翼、4周春春、5   艳、6  欣、7王敏敏、8  莉、9李义本、10王程晟

 

答辩4   时间:上午830――1130

教师:刘勇(10人)地点:902

学生:1陈洪全、2黄克权、3杜东升、4  宇、5  丹、6陈园园、7常江煜、8盖仁亮、9  磊、10 

教师:张婉苏9人 地点:902

学生:1  静、2  婷、3何海军、4余学华、5  慧、6黄巧妹、7宋佳伟、8  楠、9热依娜.木沙别克

 

答辩5组  时间:下午830――1130

教师: 10  地点:901  

学生:1李佳卉、2  琪、3王一婷、4易韦清、5张宇鹏、6  超、7季一刚、8  琦、9李若愚、10    注:张理老师的学生请凭老师的定稿意见参加答辩,没有定稿意见的请不要参加。

教师:陈伟:9  地点:928

学生1  孟、2  素、3刘晓君、4钟聪颖、5高敏惠、6  莹、7闫银萍、8吴子昂、9  娟、

 

答辩6组  时间:下午930――1130

教师:黄秀梅9 地点:910

学生:1潘家瑞、2纪秀婷、3  婷、4  艳、5  萍、6  倩、7邢维维、8  研、9李秀云、

教师:张 淼10  地点:1204

学生:1朱南翔、2  银、3陈海娟、4  军、5  梅、6陈海霞、7蔡小见、8周丽丹、9  建、10袁灵飞

 

 

论文答辩须知:

1.考生必须遵守考场纪律,保持考场肃静;请考生找到自己的指导老师按编号先后进入考场。

2.答辩时间为2016年11月13日上午8:30-11:30。考生按序号进考场答辩。

3.论文成绩将于12月1日发布在网上,考生可于5月25日到江苏省教育考试院的网站查询论文成绩(具体查询办法请看答辩通知)。2016年上半年自学考试毕业证登记时间为12月1-5日,请考试课目全部合格的考生带上所有材料到当地自考办办理毕业手续。具体事宜可询问当地的自考办,毕业证领取时间也请向当地自考办查询。

4.学士学位申请的情况请登录:南京大学继续教育学院的网站查询。如想申请学士学位而本身条件又未达到的同学可暂不办理毕业登记,重修后达到条件再去办理毕业登记(一年内)。

学士学位申请时间为:每年3月、10月;地点:南京大学继续教育学院(南京大学南园教学楼2楼自考办公室);具体情况请登录网站查询。网址:http://ces.nju.edu.cn/

                                                       

南京大学法学院

                                                            2016.11.9.

  • 鼓楼校区
    南京鼓楼区汉口路22号,
    南京大学逸夫管理科学楼5-13楼 210093
    TEL:(86)-025-83592584 FAX:(86)-025-83686448
    院务邮箱:fxynju@126.com